ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ ПРОДУКЦИЯ ЦЕНЫ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ
 

Продукция > Шпатлевки > Шпатлевка ЭП-0010

Шпатлевка ЭП-0010 красно-коричневая

Тип:

Шпатлевка (химстойкие ЛКМ)

Химический состав:

ЭП

Нормативные документы:

ГОСТ 28379-89

Шпатлевка ЭП-0010 относится к группе «противокоррозийных лкм» и является одним из тех материалов, которые наиболее востребованы при проведении реконструкционных и ремонтных  работ в строительстве.
ЭП-0010 - это смесь, состоящая из раствора эпоксидной смолы, пигментов, наполнителей и пластификаторов. Шпатлевка  применяется для выравнивания металлических и неметаллических поверхностей, а также может использоваться в качестве грунтовки. Шпатлевка эп-0010 применяется в системах покрытий, эксплуатируемых как внутри помещений, так и снаружи.

Технические характеристики
Цвет шпатлевки - красно-коричневый, время высыхания при температуре воздуха 18-22°С составляет не более суток, а при температуре 65-70°С - 7 часов и менее.
Доля нелетучих веществ в составе по массе составляет не менее 90 %. При нанесении шпателем  расход на один слой составляет  до 690 г/м?, а при нанесении методом  распыления достигает 120-295 г/м?. Толщина одного слоя: при нанесении методом распыления - 60-150 мкм; при нанесении с помощью шпателя - до 350 мкм.
При нанесении шпатлевки ЭП-0010 рекомендуется 1 слой, а при нанесении использовании распыления не менее 3 слоев.
Для разбавления шпатлевки может быть использован  растворитель Р-5А, Р-5 или Р-4.

Рекомендации по применению шпатлевки ЭП-0010
Поверхность металла  грунтуется еще до начала работ с данным лкм. Если же шпатлевка наносится по чистому металлу, то поверхность подготавливается в соответствии с требованиями ГОСТ 9.402. Наносится шпатлевка шпателем или пневматическим распылением.
Перед началом работ необходимо проверить однородность шпатлевки по всей таре, а также тщательно перемешать. Для приготовления композиции необходимо смешать отвердитель с основой. При этом необходимо строго соблюдать пропорции, указанные в сопроводительных документах. Перемешивать смесь не менее 10 минут. Если шпатлевка наносится способом пневматического распыления, она разбавляется до вязкости 18-20с с помощью растворителей Р-5А, Р-5 или Р-4.  Наносится шпатлевка при температуре воздуха не менее 5°С и влажности воздуха не превышающей 80%. Для избегания конденсации влаги на поверхности температура обрабатываемой поверхности при этом должна быть выше точки росы на 2-3° С. После окончательного высыхания слоя (что составляет 24 часа при температуре 20°С) поверхность шпатлевки необходимо отшлифовать и избавить от пыли. После этого наносятся следующие слои шпатлевки либо иные лакокрасочные материалы. Для промывки инструмента использовать указанные выше растворители.

Хранение
Гарантийный срок хранения в нескрываемой заводской упаковке - 1 год с момента производства.

Безопасность
Шпатлевка эп-0010 -  огнеопасный материал! Работать с лкм необходимо в хорошо проветриваемом помещении, с применением индивидуальных средств защиты. Избегать попадания в органы пищеварения и дыхания. При соприкосновении шпатлевки с кожей, промыть теплой водой с мылом. Беречь от огня, попадания прямых солнечных лучей при температуре воздуха от минус 40°С до 40°С.


© 2010, ООО «САФ»